Azul Linhas Aereas Embraer ERJ-190
Artikelnummer:
518505
Listenpreis:
19,00 €
Azul ist derzeit der Shooting Star der Billigflieger in Brasilien. 35 Flugzeuge gehören aktuell zur Flotte. Es sind hauptsächlich E-Jets des brasilianischen Herstellers Embraer
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Finnair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | PR-AZI |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Azul ist derzeit der Shooting Star der Billigflieger in Brasilien. 35 Flugzeuge gehören aktuell zur Flotte. Es sind hauptsächlich E-Jets des brasilianischen Herstellers Embraer
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Finnair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Flugzeugkennung | PR-AZI |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |