Azul Embraer E195 "Canarinho Azul"
Artikelnummer:
526517
Listenpreis:
24,00 €
Als Hommage an den brasilianischen Fußball ersetzte Azul bei diesem neuesten E-Jet die weiße Grundfarbe durch das Gelb der Nationalmannschaft. Der Taufname "Canarinho", wörtlich "kleiner Kanarienvogel", ist einer der vielen Spitznamen der Mannschaft.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | PR-AUA |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Hommage an den brasilianischen Fußball ersetzte Azul bei diesem neuesten E-Jet die weiße Grundfarbe durch das Gelb der Nationalmannschaft. Der Taufname "Canarinho", wörtlich "kleiner Kanarienvogel", ist einer der vielen Spitznamen der Mannschaft.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | PR-AUA |
| Neuheit | Juli/August 2014 |