Azul Brazilian Airlines Airbus A330-900neo – PR-ANZ “O mundo é Azul”
Artikelnummer:
534987
Listenpreis:
34,95 €
Die noch junge brasilianische Airline ist die erste und bislang einzige Betreiberin der neo-Variante des Erfolgsmodells A330 von Airbus. Insgesamt fünf Exemplare der längeren A330-900 verstärken die Langstreckenflotte der bereits im Einsatz stehenden acht A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 128 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | PR-ANZ |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die noch junge brasilianische Airline ist die erste und bislang einzige Betreiberin der neo-Variante des Erfolgsmodells A330 von Airbus. Insgesamt fünf Exemplare der längeren A330-900 verstärken die Langstreckenflotte der bereits im Einsatz stehenden acht A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 128 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | PR-ANZ |
| Neuheit | März/April 2021 |