Azul ATR-72-600 "Brazilian Flag livery" - PR-AKO
Artikelnummer:
536929
Listenpreis:
29,95 €
Die brasilianische Azul ist bekannt für ihre zahlreichen Sonderbemalungen. Mit Indienststellung von PR-AKO mit der Lackierung in Landesfarben trägt nunmehr je ein Flugzeug jeder Teilflotte (A330, A321, Embraer E195 und eben diese ATR-72) die brasilianische Flagge in alle Welt hinaus. Inzwischen setzt Azul nicht weniger als 39 Exemplare der ATR-72 auf dem dichten Inlandsstreckennetz in dem größten Flächenstaat Südamerikas ein.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | PR-AKO |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die brasilianische Azul ist bekannt für ihre zahlreichen Sonderbemalungen. Mit Indienststellung von PR-AKO mit der Lackierung in Landesfarben trägt nunmehr je ein Flugzeug jeder Teilflotte (A330, A321, Embraer E195 und eben diese ATR-72) die brasilianische Flagge in alle Welt hinaus. Inzwischen setzt Azul nicht weniger als 39 Exemplare der ATR-72 auf dem dichten Inlandsstreckennetz in dem größten Flächenstaat Südamerikas ein.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | PR-AKO |
| Neuheit | Juli/August 2023 |