Azul Airbus A330-200 "Brazilian Flag"
Artikelnummer:
557238
Listenpreis:
69,95 €
Insgesamt sieben A330-Langstreckenjets werden im Laufe des Jahres 2015 Brasilien hauptsächlich mit Nordamerika verbinden. Flaggschiff – im wahrsten Sinne des Wortes – der Flotte ist PR-AIV, auf der die brasilianische Fahne den kompletten Rumpf vereinnahmt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 325 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 302 mm |
| Gewicht | 810 g |
| Flugzeugkennung | PR-AIV Naca Azul |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt sieben A330-Langstreckenjets werden im Laufe des Jahres 2015 Brasilien hauptsächlich mit Nordamerika verbinden. Flaggschiff – im wahrsten Sinne des Wortes – der Flotte ist PR-AIV, auf der die brasilianische Fahne den kompletten Rumpf vereinnahmt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Azul Linhas Aéreas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 325 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 302 mm |
| Gewicht | 810 g |
| Flugzeugkennung | PR-AIV Naca Azul |
| Neuheit | Juli/August 2015 |