Avianca Fokker 50
Artikelnummer:
555951
Listenpreis:
48,00 €
Nach 20 Jahren zuverlässigem Einsatz werden bis Ende dieses Jahres voraussichtlich alle Fokker 50 durch werkneue ATR-72 ersetzt. Grund genug, diesen markanten Flugzeugtyp in der ebenso markanten Bemalung der kolumbianischen Airline als Modell zu verewigen.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Avianca |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach 20 Jahren zuverlässigem Einsatz werden bis Ende dieses Jahres voraussichtlich alle Fokker 50 durch werkneue ATR-72 ersetzt. Grund genug, diesen markanten Flugzeugtyp in der ebenso markanten Bemalung der kolumbianischen Airline als Modell zu verewigen.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Avianca |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |