Avianca Airbus A330-200
Artikelnummer:
517607
Listenpreis:
22,00 €
Das erste Modell der nationalen Airline Kolumbiens in deren aktuellen Farben. Die 1919 gegründete Avianca gilt als die zweitälteste noch existierende Fluggesellschaft der Welt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Avianca |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | N969AV |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das erste Modell der nationalen Airline Kolumbiens in deren aktuellen Farben. Die 1919 gegründete Avianca gilt als die zweitälteste noch existierende Fluggesellschaft der Welt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Avianca |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | N969AV |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |