Austrian Arrows „Kronenzeitung“ Fokker 100
Artikelnummer:
515733
Listenpreis:
16,00 €
„Die Kronenzeitung fliegt auf Austrian“ – so lautet der Slogan des österreichischen Boulevard-Blatts, der seit Herbst 2009 am Rumpf einer Fokker 100 der Regionaltochter der österreichischen Austrian Airlines prangt.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 78 x 77 x 22 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Flugzeugkennung | OE-LVJ |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Die Kronenzeitung fliegt auf Austrian“ – so lautet der Slogan des österreichischen Boulevard-Blatts, der seit Herbst 2009 am Rumpf einer Fokker 100 der Regionaltochter der österreichischen Austrian Airlines prangt.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 78 x 77 x 22 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Flugzeugkennung | OE-LVJ |
| Neuheit | Juli/August 2010 |