Austrian Arrows Bombardier Q400
Artikelnummer:
553391
Listenpreis:
46,00 €
Vor einigen Jahren noch totgesagt, erfreut sich die Q400 aufgrund ihrer hohen Wirtschaftlichkeit großer Beliebtheit. Bis 2014 sollen 14 Exemplare das Rückgrad der Regionalflotte bilden.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 56 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor einigen Jahren noch totgesagt, erfreut sich die Q400 aufgrund ihrer hohen Wirtschaftlichkeit großer Beliebtheit. Bis 2014 sollen 14 Exemplare das Rückgrad der Regionalflotte bilden.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 56 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |