Austrian Arrows Bombardier Q400
Artikelnummer:
520720
Listenpreis:
18,00 €
14 Exemplare der Q400 betreibt die Tyrolean Airways im Auftrag der Austrian Airlines auf Kurzstrecken innerhalb Europas.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | OE-LGB |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
14 Exemplare der Q400 betreibt die Tyrolean Airways im Auftrag der Austrian Airlines auf Kurzstrecken innerhalb Europas.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Arrows |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | OE-LGB |
| Neuheit | Juli/August 2011 |