Austrian Army / Bundesheer Lockheed C-130 Hercules
Artikelnummer:
526784
Listenpreis:
26,95 €
Insgesamt drei Hercules sind am Fliegerhorst Vogler bei Linz stationiert und unterstützen die Streitkräfte bei ihren humanitären Einsätzen und UN-Friedensmissionen.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | 8T-CA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt drei Hercules sind am Fliegerhorst Vogler bei Linz stationiert und unterstützen die Streitkräfte bei ihren humanitären Einsätzen und UN-Friedensmissionen.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-130 Hercules |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 81 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | 8T-CA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |