Austrian Airlines Fokker 70
Artikelnummer:
527408
Listenpreis:
20,90 €
Nach 20 Jahren werden die letzten Fokker 70 die Austrian Flotte 2015 verlassen. Aus diesem Anlass erscheint die auf die Stadt Wels getaufte OE-LFP in limitierter Auflage.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 70 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Flugzeugkennung | OE-LFP Wels |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach 20 Jahren werden die letzten Fokker 70 die Austrian Flotte 2015 verlassen. Aus diesem Anlass erscheint die auf die Stadt Wels getaufte OE-LFP in limitierter Auflage.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 70 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 56 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Flugzeugkennung | OE-LFP Wels |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |