Austrian Airlines Bombardier Q400 - OE-LGN "Gmunden"
Artikelnummer:
530910
Listenpreis:
22,95 €
18 Exemplare des Turbo-Props werden heute von Österreichs größter Airline betrieben. Die Q400 ist mit 76 Sitzplätzen das kleinste Flugzeugmuster in der Flotte.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | OE-LGN |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
18 Exemplare des Turbo-Props werden heute von Österreichs größter Airline betrieben. Die Q400 ist mit 76 Sitzplätzen das kleinste Flugzeugmuster in der Flotte.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | OE-LGN |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |