Austrian Airlines Boeing 767-300 - new colors – OE-LAY “Japan”
Artikelnummer:
536509
Listenpreis:
33,57 €
Die Tage der Boeing 767 bei Austrian Airlines sind inzwischen gezählt. Drei Exemplare stehen derzeit noch im Dienst, darunter auch OE-LAY, die noch das aktuelle und 2020 vorgstellte Design der größten österreichischen Airline erhalten hat.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | OE-LAY Japan |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Tage der Boeing 767 bei Austrian Airlines sind inzwischen gezählt. Drei Exemplare stehen derzeit noch im Dienst, darunter auch OE-LAY, die noch das aktuelle und 2020 vorgstellte Design der größten österreichischen Airline erhalten hat.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | OE-LAY Japan |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |