Austrian Airlines Airbus A321 "My Austrian" (new 2015 colors)
Artikelnummer:
528139
Listenpreis:
25,95 €
Um visuell die Neuausrichtung des Unternehmens zu begleiten, erhielt die "Südtirol" als erstes Flugzeug der Austrian Airlines die neue Lackierung mit dem österreichischen Gruß "Servus" an der Unterseite des Rumpfs.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | OE-LBC |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um visuell die Neuausrichtung des Unternehmens zu begleiten, erhielt die "Südtirol" als erstes Flugzeug der Austrian Airlines die neue Lackierung mit dem österreichischen Gruß "Servus" an der Unterseite des Rumpfs.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | OE-LBC |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |