Austrian Airlines Airbus A320 "EM 2008"
Artikelnummer:
507936
Listenpreis:
19,00 €
Anlässlich der Austragung der diesjährigen Fußball-Europameisterschaft in Österreich und in der Schweiz erklärte sich Austrian Airlines zur „Unofficial Fan Line“ und schmückte ihre A320-200 mit der Kennung OE-LBU im Oktober letzten Jahres mit einer dazu passenden Bemalung, die jetzt im Maßstab 1:500 erscheint.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | OE-LBU |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anlässlich der Austragung der diesjährigen Fußball-Europameisterschaft in Österreich und in der Schweiz erklärte sich Austrian Airlines zur „Unofficial Fan Line“ und schmückte ihre A320-200 mit der Kennung OE-LBU im Oktober letzten Jahres mit einer dazu passenden Bemalung, die jetzt im Maßstab 1:500 erscheint.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Austrian Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | OE-LBU |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |