Austrian Air Force, F-5E Tiger II Überwachungsgeschwader, 2. Staffel
Artikelnummer:
554831
Listenpreis:
26,00 €
Um die Lücke bis zum Eintreffen der Eurofighter zu füllen, lieh sich Österreich ab 2005 zwölf F-5 beim Schweizer Nachbarn. Auf vielen Zusatztanks wurde die Radiofrequenz, zu der abgefangene Flugzeuge umschalten sollten – oder wie bei unserem Modell der ganze Tank – in Leuchtfarbe lackiert.
| Hersteller | Northrop Grumman |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-5 Tiger |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 71 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um die Lücke bis zum Eintreffen der Eurofighter zu füllen, lieh sich Österreich ab 2005 zwölf F-5 beim Schweizer Nachbarn. Auf vielen Zusatztanks wurde die Radiofrequenz, zu der abgefangene Flugzeuge umschalten sollten – oder wie bei unserem Modell der ganze Tank – in Leuchtfarbe lackiert.
| Hersteller | Northrop Grumman |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F-5 Tiger |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 71 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2012 |