Austrian Air Force, Eurofighter Typhoon Überwachungsgeschwader
Artikelnummer:
553094
Listenpreis:
25,00 €
Das Überwachungsgeschwader mit seinen 15 Eurofightern schultert seit 2007 die Luftraumüberwachung über der Alpenrepublik. 7L-WA landete im Juli 2007 als erster Eurofighter auf ihrem Stützpunkt in Zeltweg in der Steiermark.
| Hersteller | Eurofighter |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Typhoon |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 55 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Überwachungsgeschwader mit seinen 15 Eurofightern schultert seit 2007 die Luftraumüberwachung über der Alpenrepublik. 7L-WA landete im Juli 2007 als erster Eurofighter auf ihrem Stützpunkt in Zeltweg in der Steiermark.
| Hersteller | Eurofighter |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Austrian Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Typhoon |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 55 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | März/April 2010 |