Audi Ur Quattro "Meister"
Artikelnummer:
296847
Listenpreis:
19,50 €
Meister Strömungstechnik produziert Strömungswächter, Filter, Schmutzfänger und Zubehör für die verschiedensten Industriezweige. Das Unternehmen aus dem hessischen Wiesen wurde vor 25 Jahren gegründet – in der gleichen Zeit, als der Audi Ur-Quattro gerade auf den Straßen Deutschlands unterwegs war. Aus diesem Grund hat sich Meister auch für dieses Jubiläumsmodell entschieden, das jetzt zur Jahresfeier an gute Kunden und Mitarbeiter verschenkt wird.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Meister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 49 x 92 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Meister Strömungstechnik produziert Strömungswächter, Filter, Schmutzfänger und Zubehör für die verschiedensten Industriezweige. Das Unternehmen aus dem hessischen Wiesen wurde vor 25 Jahren gegründet – in der gleichen Zeit, als der Audi Ur-Quattro gerade auf den Straßen Deutschlands unterwegs war. Aus diesem Grund hat sich Meister auch für dieses Jubiläumsmodell entschieden, das jetzt zur Jahresfeier an gute Kunden und Mitarbeiter verschenkt wird.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Meister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 49 x 92 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Produktionsdatum | 04/2010 |
| Auflage | 650 |