Audi R8 V10 Plus "ADAC GT Masters Safety Car"
Artikelnummer:
101974
Listenpreis:
24,50 €
Bei der deutschen Rennserie ADAC GT-Masters kommt neben den eindrucksvollen GT-Rennfahrzeugen auch ein Audi R8 V10 Plus als Safety Car zum Einsatz. Der weiße Sportler wird vorbildgerecht mit den Logos bedruckt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der deutschen Rennserie ADAC GT-Masters kommt neben den eindrucksvollen GT-Rennfahrzeugen auch ein Audi R8 V10 Plus als Safety Car zum Einsatz. Der weiße Sportler wird vorbildgerecht mit den Logos bedruckt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |