Audi R8 V10, camouflagegrün metallic
Artikelnummer:
038485
Listenpreis:
14,95 €
Formneuheit! Soeben auf dem Genfer Autosalon vorgestellt, glänzt die neue Generation des Audi R8 nicht nur durch ein neues Design, sondern ist auch im Modell noch etwas detailverliebter: Mit nachgebildeten Carbonelementen, gut sichtbarem und bedrucktem Motorblock im Heck und sogar winzigen Prägungen wie für den originalgetreuen Rückspiegel für den sportlichen Fahrer in 1:87 ist der R8 auch im Hosentaschenformat ein konstruktionstechnisches Highlight.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | camouflagegrün metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Soeben auf dem Genfer Autosalon vorgestellt, glänzt die neue Generation des Audi R8 nicht nur durch ein neues Design, sondern ist auch im Modell noch etwas detailverliebter: Mit nachgebildeten Carbonelementen, gut sichtbarem und bedrucktem Motorblock im Heck und sogar winzigen Prägungen wie für den originalgetreuen Rückspiegel für den sportlichen Fahrer in 1:87 ist der R8 auch im Hosentaschenformat ein konstruktionstechnisches Highlight.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | camouflagegrün metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |