Audi R8 "mattlook.com Edition" 2012
Artikelnummer:
101899
Listenpreis:
49,90 €
SIGNal Reklame hat sich auf die Beklebung von Fahrzeugen zu Werbezwecken spezialisiert. Neben konventionellen Planenbeschriftungen beklebt das Unternehmen aber auch Privatfahrzeuge wohlhabender Kunden mit Folien im Mattlook oder besonders auffälligen Designs - wie diesen Audi R8. Herpa wird in loser Folge einige Highlights der Fahrzeugserie als exklusive Sammlerstücke umsetzen, die jeweils besonders aufwändig und detailliert gestaltet sind. Ausgeliefert werden die streng limitierten Modelle in einer hochwertigen PC-Sammelvitrine.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Signal Reklame mattlook.com |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.8 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
SIGNal Reklame hat sich auf die Beklebung von Fahrzeugen zu Werbezwecken spezialisiert. Neben konventionellen Planenbeschriftungen beklebt das Unternehmen aber auch Privatfahrzeuge wohlhabender Kunden mit Folien im Mattlook oder besonders auffälligen Designs - wie diesen Audi R8. Herpa wird in loser Folge einige Highlights der Fahrzeugserie als exklusive Sammlerstücke umsetzen, die jeweils besonders aufwändig und detailliert gestaltet sind. Ausgeliefert werden die streng limitierten Modelle in einer hochwertigen PC-Sammelvitrine.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Signal Reklame mattlook.com |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 45.8 g |
| Neuheit | März/April 2013 |