Audi R8 Follow me Fahrzeug "Flughafen Hannover"
Artikelnummer:
915878
Listenpreis:
19,50 €
Als Werbegag hat der Autovermieter Euromobil dem Flughafen Hannover diesen Audi R8 als Follow me zur Verfügung gestellt. Aufgrund der Luftfahrt-Bestimmungen für die Fahrzeuge fällt die Werbebeklebung auf der Seite eher klein aus, wird aber von Herpa originalgetreu aufgedruckt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Follow Me |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Produktionsdatum | 12/2014 |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Werbegag hat der Autovermieter Euromobil dem Flughafen Hannover diesen Audi R8 als Follow me zur Verfügung gestellt. Aufgrund der Luftfahrt-Bestimmungen für die Fahrzeuge fällt die Werbebeklebung auf der Seite eher klein aus, wird aber von Herpa originalgetreu aufgedruckt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Follow Me |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Produktionsdatum | 12/2014 |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
| Auflage | 750 |