Audi Q7 "Feuerwehr Einsatzleitung"
Artikelnummer:
093965
Listenpreis:
19,95 €
Die neutrale Feuerwehr-Serie bei Herpa wird durch einen neuen Einsatzleitwagen mit entsprechender Beschriftung ergänzt. Parallel hierzu erscheint das Modell auch als Minikit in Rot.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Einsatzleitung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neutrale Feuerwehr-Serie bei Herpa wird durch einen neuen Einsatzleitwagen mit entsprechender Beschriftung ergänzt. Parallel hierzu erscheint das Modell auch als Minikit in Rot.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Einsatzleitung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |