Audi Q5 Kommandowagen "Feuerwehr Ransbach-Baumbach"
Artikelnummer:
092975
Listenpreis:
24,95 €
Formneuheit! Für die Ortschaft Ransbach-Baumbach in Rheinland-Pfalz wurde der Audi Q5 als Kommandowagen für die Feuerwehr angeschafft. Mit über 20 Drucken ist das Fahrzeug eine echte Herausforderung für das Herpa-Produktions-Team. Ausgestattet mit neuem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ransbach-Baumbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Für die Ortschaft Ransbach-Baumbach in Rheinland-Pfalz wurde der Audi Q5 als Kommandowagen für die Feuerwehr angeschafft. Mit über 20 Drucken ist das Fahrzeug eine echte Herausforderung für das Herpa-Produktions-Team. Ausgestattet mit neuem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ransbach-Baumbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | März/April 2017 |