Audi Q5 "Feuerwehr Frankfurt"
Artikelnummer:
049818
Listenpreis:
13,50 €
Als Kommandofahrzeug wird bei der Berufsfeuerwehr Frankfurt/Main der Audi Q5® mit dem Funkrufnamen Florian Frankfurt 04 eingesetzt. Herpa realisiert das Modell mit einem Techno Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Kommandofahrzeug wird bei der Berufsfeuerwehr Frankfurt/Main der Audi Q5® mit dem Funkrufnamen Florian Frankfurt 04 eingesetzt. Herpa realisiert das Modell mit einem Techno Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |