Audi Q5 Einsatzleitwagen "Feuerwehr Lindau/Bodensee"
Artikelnummer:
091237
Listenpreis:
14,50 €
In Lindau am Bodensee wird der aktuelle Audi Q5 als Einsatzleitfahrzeug der Kreisbrandinspektion eingesetzt. Das rot-gelbe Fahrzeug erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Lindau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Lindau am Bodensee wird der aktuelle Audi Q5 als Einsatzleitfahrzeug der Kreisbrandinspektion eingesetzt. Das rot-gelbe Fahrzeug erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Lindau |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | März/April 2014 |