Audi A6 Limousine "Feldjäger"
Artikelnummer:
091909
Listenpreis:
16,50 €
Die deutsche Militärpolizei setzt vornehmlich aktuelle schwarze Limousinen ein, wie auch diesen Audi A6 der aktuellen Baureihe, mit Hella RTK 6 Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundeswehr BW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die deutsche Militärpolizei setzt vornehmlich aktuelle schwarze Limousinen ein, wie auch diesen Audi A6 der aktuellen Baureihe, mit Hella RTK 6 Warnlichtbalken.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundeswehr BW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |