Audi A6 Avant "Polizei Thüringen"
Artikelnummer:
099547
Listenpreis:
27,95 €
Die Polizei in Thüringen stellt das Vorbild für diesen Audi A6 Avant, der als Streifenwagen mit einem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken ausgestattet ist.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Thüringen stellt das Vorbild für diesen Audi A6 Avant, der als Streifenwagen mit einem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken ausgestattet ist.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2026 |