Audi A6 Avant „Polizei Rheinland Pfalz“
Artikelnummer:
095907
Listenpreis:
24,95 €
Als eines der ersten Bundesländer setzt Rheinland-Pfalz wieder Audi-Fahrzeuge bei der Polizei ein. Der aktuelle Audi A6 Avant stellt das Vorbild für diese Miniatur, die Herpa in einer einmaligen Auflage umsetzt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als eines der ersten Bundesländer setzt Rheinland-Pfalz wieder Audi-Fahrzeuge bei der Polizei ein. Der aktuelle Audi A6 Avant stellt das Vorbild für diese Miniatur, die Herpa in einer einmaligen Auflage umsetzt.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |