Audi A6 Avant "Autobahnpolizei Sachsen Anhalt"
Artikelnummer:
092586
Listenpreis:
19,95 €
In Sachsen-Anhalt wird der Verkehr auf den Autobahnen durch die Polizei überwacht, die mit Audi A6 Avant Fahrzeugen unterwegs ist. Auch diese Fahrzeuge sind mit der blau-leuchtgelben Beklebung versehen.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei Sachsen Anhalt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Sachsen-Anhalt wird der Verkehr auf den Autobahnen durch die Polizei überwacht, die mit Audi A6 Avant Fahrzeugen unterwegs ist. Auch diese Fahrzeuge sind mit der blau-leuchtgelben Beklebung versehen.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autobahnpolizei Sachsen Anhalt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |