Audi A6 Allroad Kommandowagen "Feuerwehr Ulm"
Artikelnummer:
049528
Listenpreis:
13,50 €
Die Ulmer Feuerwehr setzt mit Stolz einen Audi A6 Allroad als Kommandowagen ein. Das rote Fahrzeug wurde auffällig mit gelber Beklebung versehen, die am Miniaturmodell vorbildgerecht umgesetzt wird.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ulm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ulmer Feuerwehr setzt mit Stolz einen Audi A6 Allroad als Kommandowagen ein. Das rote Fahrzeug wurde auffällig mit gelber Beklebung versehen, die am Miniaturmodell vorbildgerecht umgesetzt wird.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ulm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |