Audi 60 Variant "Polizei Ingolstadt"
Artikelnummer:
091015
Listenpreis:
6,95 €
In den 1960er und 1970er Jahren wurde ein Fahrzeug des Audi 60® Variant bei der Polizei in Ingolstadt eingesetzt. Herpa realisiert diese Miniatur auf Basis des in vereinfachter Bauform vorhanden Modells des Audi 60® Variant mit Rundumleuchte.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1960er und 1970er Jahren wurde ein Fahrzeug des Audi 60® Variant bei der Polizei in Ingolstadt eingesetzt. Herpa realisiert diese Miniatur auf Basis des in vereinfachter Bauform vorhanden Modells des Audi 60® Variant mit Rundumleuchte.
| Hersteller | AUDI |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |