ASA Delta Connection Canadair Jet CRJ200
Artikelnummer:
510608
Listenpreis:
14,50 €
Seit Januar 2002 befindet sich Bombardier’s Bestseller in seiner kurzzeitig größten Version -700 in der Flotte der Delta-Tochter Atlantic Southeast Airlines. Das Original zum Modell mit der Registration N701EV war das erste von heute 13 Exemplaren. Bis Ende 2003 sollen 31 Flugzeuge dieses Typs zur Flotte zählen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | ASA - Atlantic Southeast Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-700 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 42 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | N701EV |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Januar 2002 befindet sich Bombardier’s Bestseller in seiner kurzzeitig größten Version -700 in der Flotte der Delta-Tochter Atlantic Southeast Airlines. Das Original zum Modell mit der Registration N701EV war das erste von heute 13 Exemplaren. Bis Ende 2003 sollen 31 Flugzeuge dieses Typs zur Flotte zählen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | ASA - Atlantic Southeast Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-700 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 42 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | N701EV |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |