Arkia Israel Airlines ATR-72-500
Artikelnummer:
527262
Listenpreis:
21,90 €
Die zweitgrößte Fluggesellschaft Israels betreibt fünf ATR-72 in der auffälligen orangeblauen Lackierung auf Flügen innerhalb Israels und ins nahe Ausland, beispielsweise nach Zypern.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Arkia Israel Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | 4X-AVZ |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die zweitgrößte Fluggesellschaft Israels betreibt fünf ATR-72 in der auffälligen orangeblauen Lackierung auf Flügen innerhalb Israels und ins nahe Ausland, beispielsweise nach Zypern.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Arkia Israel Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | 4X-AVZ |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |