Antonov Verein Schweiz Antonov AN-2
Artikelnummer:
556927
Listenpreis:
42,95 €
Diese in Ungarn registrierte AN-2 gehört mit dem Baujahr 1989 zu den letztgebauten Exemplaren dieses weltgrößten Doppeldecker-Flugzeuges. Seit 1997 wird sie vom Antonov- Verein Schweiz in Grenchen im Kanton Solothurn für Rundfl üge und Werbezwecke eingesetzt.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Antonov |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Flugzeugkennung | HA-ABA |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diese in Ungarn registrierte AN-2 gehört mit dem Baujahr 1989 zu den letztgebauten Exemplaren dieses weltgrößten Doppeldecker-Flugzeuges. Seit 1997 wird sie vom Antonov- Verein Schweiz in Grenchen im Kanton Solothurn für Rundfl üge und Werbezwecke eingesetzt.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Antonov |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Flugzeugkennung | HA-ABA |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |