Antonov Airlines Antonov AN-124 – UR-82027 “Be brave like Kharkiv”
Artikelnummer:
526777-003
Listenpreis:
39,95 €
Diese jüngste Neuauflage des Großraumtransporters trägt den Namen der Stadt Kharkiv. Inzwischen tragen die meisten Flugzeuge der Antonov Airlines Namen von sogenannten „Helden-Städten“, die der russischen Invasion lange getrotzt haben oder weiterhin trotzen, unter Ihnen Irpin, Bucha, Mariupol, Kherson – und eben Kharkiv, die zweitgrößte Stadt der Urkaine.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-124 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 147 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Flugzeugkennung | UR-82027 Be brave like Kharkiv |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diese jüngste Neuauflage des Großraumtransporters trägt den Namen der Stadt Kharkiv. Inzwischen tragen die meisten Flugzeuge der Antonov Airlines Namen von sogenannten „Helden-Städten“, die der russischen Invasion lange getrotzt haben oder weiterhin trotzen, unter Ihnen Irpin, Bucha, Mariupol, Kherson – und eben Kharkiv, die zweitgrößte Stadt der Urkaine.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-124 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 147 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Flugzeugkennung | UR-82027 Be brave like Kharkiv |
| Neuheit | März/April 2023 |