Antonov Airlines AN-225 Christmas 2010
Artikelnummer:
517423
Listenpreis:
34,50 €
Bis zu 250 Tonnen Nutzlast kann die AN-225 über maximal 4.500 Kilometern befördern. Damit wäre sie zweifellos ein ideales Transportmittel für den Weihnachtsmann. Auch dieses Jahr erscheint das wohl vorläufig größte Herpa Weihnachtsmodell in strikt limitierter Auflage.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-225 Mriya |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 192 x 67 x 192 mm |
| Flügelspannweite | 177 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis zu 250 Tonnen Nutzlast kann die AN-225 über maximal 4.500 Kilometern befördern. Damit wäre sie zweifellos ein ideales Transportmittel für den Weihnachtsmann. Auch dieses Jahr erscheint das wohl vorläufig größte Herpa Weihnachtsmodell in strikt limitierter Auflage.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-225 Mriya |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 192 x 67 x 192 mm |
| Flügelspannweite | 177 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |