Anhaltischer Verein für Luftfahrt, Dessau Antonov AN-2
Artikelnummer:
553216
Listenpreis:
29,00 €
Beheimatet in Dessau, der Heimatstadt der ehemaligen Flugzeugwerke Hugo Junkers, hält der Verein die mittlerweile zum Kultflugzeug avancierte, 1968 gebaute AN-2 am Leben. Mit Gummireifen.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Anhaltischer Verein für Luftfahrt |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Beheimatet in Dessau, der Heimatstadt der ehemaligen Flugzeugwerke Hugo Junkers, hält der Verein die mittlerweile zum Kultflugzeug avancierte, 1968 gebaute AN-2 am Leben. Mit Gummireifen.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Anhaltischer Verein für Luftfahrt |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | März/April 2010 |