American Airlines McDonnell Douglas MD-82
Artikelnummer:
506090
Listenpreis:
17,00 €
Über 300 MD-80 hat die Fluggesellschaft mit der weltweit größten Flotte bislang eingesetzt. Das Original zu dieser Formneuheit mit der Registration N214AA ist eine MD-82, die 1983 als eine der vielen „Luxury Jets“ in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 22 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | N214AA |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Über 300 MD-80 hat die Fluggesellschaft mit der weltweit größten Flotte bislang eingesetzt. Das Original zu dieser Formneuheit mit der Registration N214AA ist eine MD-82, die 1983 als eine der vielen „Luxury Jets“ in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 22 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | N214AA |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |