American Airlines McDonnell Douglas DC-10-30 - N137AA
Artikelnummer:
531207
Listenpreis:
32,95 €
Am 5. August 1971 startete American Airlines den ersten kommerziellen Flug des "Jumbo Tri-Jets", der maßgeblich nach den Anforderungen der Fluggesellschaft entwickelt wurde. Mit insgesamt 66 Exemplaren blieb American auch der größte Betreiber der DC-10.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 123 g |
| Flugzeugkennung | N137AA |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 5. August 1971 startete American Airlines den ersten kommerziellen Flug des "Jumbo Tri-Jets", der maßgeblich nach den Anforderungen der Fluggesellschaft entwickelt wurde. Mit insgesamt 66 Exemplaren blieb American auch der größte Betreiber der DC-10.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 123 g |
| Flugzeugkennung | N137AA |
| Neuheit | März/April 2018 |