American Airlines Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
557887
Listenpreis:
74,95 €
22 Exemplare der 787 der - 9er-Serie mit verlängertem Rumpf und gesteigerter Reichweite sind derzeit bestellt. Die ersten sollen im Sommer 2016 an die nach Flottengröße weltgrößte Fluggesellschaft geliefert werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 330 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 645 g |
| Flugzeugkennung | N820AL |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
22 Exemplare der 787 der - 9er-Serie mit verlängertem Rumpf und gesteigerter Reichweite sind derzeit bestellt. Die ersten sollen im Sommer 2016 an die nach Flottengröße weltgrößte Fluggesellschaft geliefert werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 330 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 645 g |
| Flugzeugkennung | N820AL |
| Neuheit | Juli/August 2016 |