American Airlines Boeing 787-8 Dreamliner
Artikelnummer:
527606
Listenpreis:
32,95 €
American plant die ersten von 42 fest bestellten Dreamlinern im Frühjahr 2015 in den Liniendienst aufzunehmen. Sie sollen einige der ältesten 767 ersetzen und werden zunächst auf Inlandsstrecken eingesetzt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | N800AN |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
American plant die ersten von 42 fest bestellten Dreamlinern im Frühjahr 2015 in den Liniendienst aufzunehmen. Sie sollen einige der ältesten 767 ersetzen und werden zunächst auf Inlandsstrecken eingesetzt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | N800AN |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |