American Airlines Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
523950
Listenpreis:
27,00 €
Nach über 40 Jahren erhält American Airlines ein frisches, modernes Farbkleid. Mit Auslieferung der ersten 777-300ER im Januar 2013 präsentierte die nach der Fusion mit US Airways größte Fluggesellschaft der Welt das neue Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | N717AN |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach über 40 Jahren erhält American Airlines ein frisches, modernes Farbkleid. Mit Auslieferung der ersten 777-300ER im Januar 2013 präsentierte die nach der Fusion mit US Airways größte Fluggesellschaft der Welt das neue Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | N717AN |
| Neuheit | Juli/August 2013 |