American Airlines Boeing 777-200ER
Artikelnummer:
532815
Listenpreis:
32,95 €
Mit derzeit 47 Exemplaren ist die 777-200ER das wichtigste Muster der Langstreckenflotte der größten Fluggesellschaft der Welt. Sie wird noch viele Jahre weltweit unerlässlich sein, trotz der steten Indienststellung neuer Typen, wie des Boeing Dreamliners.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | N767AJ |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit derzeit 47 Exemplaren ist die 777-200ER das wichtigste Muster der Langstreckenflotte der größten Fluggesellschaft der Welt. Sie wird noch viele Jahre weltweit unerlässlich sein, trotz der steten Indienststellung neuer Typen, wie des Boeing Dreamliners.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | N767AJ |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |