American Airlines Boeing 777-200 "One World"
Artikelnummer:
517553
Listenpreis:
23,00 €
Das Flaggschiff der US-Airline erscheint nun in der besonderen Bemalung zur Bewerbung der 1999 von American Airlines mitbegründeten One World Allianz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 140 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 165 g |
| Flugzeugkennung | N791AN |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Flaggschiff der US-Airline erscheint nun in der besonderen Bemalung zur Bewerbung der 1999 von American Airlines mitbegründeten One World Allianz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 140 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 165 g |
| Flugzeugkennung | N791AN |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |