American Airlines Boeing 767-300ER
Artikelnummer:
517980
Listenpreis:
23,00 €
American war die erste Airline, die ab 2008 ihre betagten 767 mit den neuen Winglets ausrüstete. Das Modell erscheint wie alle American Modelle in einem polierten Metallfinish.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 93 x 35 x 93 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Flugzeugkennung | N370AA |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
American war die erste Airline, die ab 2008 ihre betagten 767 mit den neuen Winglets ausrüstete. Das Modell erscheint wie alle American Modelle in einem polierten Metallfinish.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 93 x 35 x 93 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Flugzeugkennung | N370AA |
| Neuheit | März/April 2011 |