American Airlines Boeing 757-200 - N179AA
Artikelnummer:
530125
Listenpreis:
28,95 €
Auch wenn die besten Jahre der 757 längst vergangen sind, bleibt sie ein zuverlässiges Flugzeug. Eine größere Stückzahl wird derzeit für den Einsatz in den kommenden Jahren modernisiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | N179AA |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch wenn die besten Jahre der 757 längst vergangen sind, bleibt sie ein zuverlässiges Flugzeug. Eine größere Stückzahl wird derzeit für den Einsatz in den kommenden Jahren modernisiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 57 g |
| Flugzeugkennung | N179AA |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |