American Airlines Boeing 737-800, TWA Heritage Livery
Artikelnummer:
529259
Listenpreis:
25,95 €
American zollt mit einer Kleinserie von Flugzeugen ihren vielfältigen Wurzeln Tribut. Neben dieser 737 in den Farben der 2001 übernommenen TWA werden noch weitere Flugzeuge folgen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N915NN |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
American zollt mit einer Kleinserie von Flugzeugen ihren vielfältigen Wurzeln Tribut. Neben dieser 737 in den Farben der 2001 übernommenen TWA werden noch weitere Flugzeuge folgen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N915NN |
| Neuheit | Juli/August 2016 |