American Airlines Boeing 737-800 "Astrojet"
Artikelnummer:
505765
Listenpreis:
15,50 €
Seitdem "Retro Design" nicht nur in der Luftfahrtbranche modern ist, stattete American Airlines® zunächst eine 757-223 mit ihrer alten Bemalung aus der Propeller-Ära der fünfziger Jahre aus. Seit Dezember 2000 fliegt auch eine brandneue 737-823 mit der Kennung N951AA in dem nostalgischen Outfit. Wie die besagte 757 (503846) erscheint auch diese jetzt als Wings-Modell.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 22 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | N951AA |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seitdem "Retro Design" nicht nur in der Luftfahrtbranche modern ist, stattete American Airlines® zunächst eine 757-223 mit ihrer alten Bemalung aus der Propeller-Ära der fünfziger Jahre aus. Seit Dezember 2000 fliegt auch eine brandneue 737-823 mit der Kennung N951AA in dem nostalgischen Outfit. Wie die besagte 757 (503846) erscheint auch diese jetzt als Wings-Modell.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 22 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | N951AA |
| Neuheit | Mai/Juni 2002 |